Азаров пообещал зарплату 8 тыс. грн. - в высокотехнологических отраслях экономики

09 авг, 17:30

Премьер-министр Украины Николай Азаров искренне уверен в том, что власти смогут повысить зарплату в высокотехнологичных отраслях экономики до уровня в 8 тысяч гривен. Об этом он сообщил во время своего выступления в Сумской области на ПАО «Бель Шостка Украина», что также подтверждает пресс-служба Кабинета Министров и киевские новости.

Перед правительством стоит сложнейшая задача выведения средней заработной платы к отметке в 8 тысяч гривен во всех высокотехнологичных отраслях. И если эксперты из высокотехнологичных отраслей найдут рынки сбыта для своей чрезвычайно качественной продукции, то они также смогут найти возможности для достойной оплаты труда своих работников.

При этом Азаров считает, что правительство сделает все от него зависящее для создания условий, способствующих росту количества высокотехнологичных предприятий на территории нашей страны. По словам Азарова, государство готово вложить деньги в развитие инфраструктуры и даже предоставить площадки для возведения новых предприятий.

Более того, глава правительства не поленился поинтересоваться у работников ПАО «Бель ШОстка Украина» об их средней зарплате, на что ему был дан ответ: около 5 тысяч гривен.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/148238.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua