ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 16.08.2012

16 авг, 14:30

Среда на украинском фондовом рынке прошла под "красными знаменами" умеренного снижения, которое было обусловлено коррекцией на мировых фондовых площадках. Индекс Украинской Биржи снизился на 0,67%. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 22,7 млн.грн., на срочном – 29,4 млн.грн.

Европейские биржи в среду торговались приблизительно вблизи нулевых отметок в слабо отрицательной зоне. Ощутимых новостей вчера на европейском континенте не произошло. В результате к закрытию немецкий DAX снизился на 0,4%, британский FTSE 100 опустился на 0,54%, французский CAC 40 в минусе на 0,03%.

На американских площадках торги открылись снижением котировок. В первые минуты основные индексы теряли порядка 0,1%, после чего покупки возобладали, что позволило рынкам выйти на положительную территорию, где начался "боковик". Исключение составил индекс DowJones, который на закрытии потерял 0,06%, индексы S&P500 и NASDAQ прибавили 0,11% и 0,46% соответственно.

В четверг утром складывается довольно неплохой внешний фон. Смешанным настроениям способствовали и вышедшая вчера статистика. Сегодня из важных событий можно назвать публикацию большого блока макростатистики. Так, в Великобритании сегодня поступят данные по динамике розничных продаж за июль. В среднем на рынке ожидают, что продажи остались на прежнем уровне после роста на 0,1% м/м в июне. В обед в еврозоне появятся окончательные данные по индексу потребительских цен за июль. К закрытию отечественного рынка стоит обратить внимание на выходящую в США информацию по числу начатых строительств домов за июль. В это же время появятся данные по количеству первичных обращений за пособиями по безработице за минувшую неделю. Стоит отметить, что рынок труда и рынок жилья являются "болевыми точками" экономики Соединённых Штатов, поэтому данные показатели могут в значительной мере повлиять на курс доллара.

Аналитический департамент

ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
www.ik.ifgcapital.com.ua 
www.ifgcapital.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/148353.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua