Мировые цены на нефть выросли на новостях из США

16 авг, 16:30

Цены на нефть по итогам торгов в среду, 15 августа, повысились после публикации Минэнерго США данных о снижении запасов черного золота, свидетельствуют данные торгов.

Котировки сентябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по итогам торгов повысились на $0,9 - до $94,33 за баррель. Стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на $2,07 - до $114,19 за баррель.

По данным Минэнерго, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 10 августа, снизились на 3,7 миллиона баррелей, или на 1%, - до 366,2 миллиона баррелей.

Еженедельные данные управления по энергетической информации (Energy Information Administration - EIA) Минэнерго США о запасах сырой нефти, бензина, дистиллятов и отопительной нефти являются важным показателем, влияющим на динамику цен на топливо и энергоносители во всем мире.

Ранее сообщалось, что объем добычи нефти в Ираке в июле впервые с момента начала международной военной операции в 2003 году превысил 3 млн баррелей в сутки, свидетельствует отчет Организации стран экспортеров нефти (ОПЕК).

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/148357.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua