США вернули лидерство на мировом авторынке

26 авг, 10:00

Эксперты обнародовали рейтинг июльских продаж на мировом авторынке. Первое место вырвали США — в июле американским дилерам удалось продать 1,15 млн. новых автомобилей, "серебро" досталось Китаю, а замыкает тройку лидеров Япония.

Июльский объем продаж легковых автомобилей в 1,15 млн. единиц обеспечил США первое место на глобальном мировом авторынке. США, хотя и с минимальным перевесом, но все же вернули себе первенство на мировом авторынке. Американским дилерам удалось продать 1,15 млн. новых машин, против 1,12 млн. проданных в Китае.

Суммарно за 7 месяцев 2012 года Китай пока опережает Штаты примерно на 300 тысяч автомобилей. Потрясающая динамика рынка Японии (+42,3% в июле и +54,3% за 7 месяцев) обеспечивает Стране восходящего солнца уверенное третье место.

В июле также существенно подрос рынок Бразилии (+26,4%), что позволило сдвинуть его с мертвой точки. Рост по итогам 7 месяцев составил 4,2%, хотя еще пару месяцев назад Бразилия находилась в отрицательной зоне.

Германский авторынок, вслед за всеми остальными европейскими, понемногу начинает проваливаться и уходить в отрицательную зону (5-е место по итогам июля).

В июле российский авторынок стал 6-м в мире. Аналитики ожидают, что в августе Россия может обойти Германию и временно оказаться на 5-м месте в мире и стать №1 Европе.

Из крупных европейских стран держится пока только Великобритания, скорее всего, такие результаты страна показывает благодаря Олимпиаде. В то же время Италия покинула топ-10 мировых рынков, открыв дорогу Канаде, где так же, как и в Америке, наблюдается положительная динамика.

Напомним, что в июле этого года на территории Украины было осуществлено 31,7 тыс. первичных регистраций автотранспортных средств, что на 19% больше аналогичного показателя прошлого года.

По материалам: Автостат

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/148442.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua