Жилье во Франции начало стремительно дешеветь

11 сен, 10:06

Продажи недвижимости во Франции начали сильно снижаться. Как полагают эксперты, такому положению вещей предшествует несколько причин, но частный сектор в Анапе наоборот демонстрирует подъем.

Среди влияющих на негативную тенденцию с недвижимостью во Франции факторов можно отметить завышенную запрашиваемую стоимость жилья. Также на французскую недвижимость сильно влияют высокие налоги, введенные новым правительством, ужесточенные условия кредитования населения и позиция потенциальных покупателей, которые решили не спешить покупать недвижимость и ожидают когда цены снизятся. Только с начала 2012 года продажи жилья на вторичном рынке в стране упали на целых 17-40 процентов.

Как отмечает консалтинговая компания PrimeView, рынок французской недвижимости накален до предела, и в последующие 5-10 лет стоимость недвижимости в этой стране может упасть на 40%.

Эксперты из агентства недвижимости Century 21 делают более оптимистичные прогнозы. По их мнению, французскому рынку жилья не грозит полный обвал цен, однако падения на уровне 5-10 процентов им не избежать.

Несмотря на это, в Париже стоимость недвижимости колеблется в достаточно предсказуемом диапазоне. Но, как бы там ни было, французы не спешат вкладывать свои кровные в квадратные метры, предпочитая хранить сбережения на банковских счетах. Еще несколько лет назад ситуация в этой сфере была совсем другая.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/148460.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua