Восстановления мировой экономики в 2012-2013 годах не произойдет - Moody’s

31 авг, 22:45

Эксперты рейтингового агентства Moody’s считают, что в 2012-2013 годах ждать восстановления мировой экономики нет смысла, а рост глобального уровня ВВП в этом году может даже снизиться в сравнении с предыдущими двумя годами. Но зато работа в Донецке есть, и ее достаточно много, было бы желание работать.

Согласно выводам Moody’s, долговой кризис в еврозоне по-прежнему несет в себе большой риск для экономики всего мира.

В Moody’s также констатируют, что с начала года по сегодняшний день риски для глобальной экономики только выросли. В основном такой негатив исходит с четырех направлений: более глубокого, чем ожидалось, экономического спада в зоне евро; риска «жесткой посадки» Китая, Индии и Бразилии; возможности внезапного прекращения предложения нефти; риска, что в 2013 году США резко ужесточит свою бюджетную политику.

Moody’s понизила свой прогноз для тех стран, в которых еще формируется рынок, и нет сильной внешней среды. Это же обстоятельство и способствует снижению темпов роста экономики. Эксперты агентства по-прежнему ожидают, что спад в развитых странах компенсируют развивающиеся рынки.

Оптимистический прогноз в Moody’s могут сделать только для стран «Большой двадцатки», в которых можно ожидать умеренное восстановление экономики.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/148623.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua