Рост реального ВВП в 2013 году ожидается на уровне не менее 4,5%

04 сен, 08:00

Доходная часть проекта бюджета на 2013 год разработана на основные налогового и другого законодательства с учетом снижения ставки налога на прибыль.

В следующем году предполагается снижение дефицита государственного сектора. Рост реального ВВП в 2013 году ожидается на уровне не менее 4,5%. Об этом заявил заместитель Министра финансов Украины Сергей Рыбак, слова которого передает пресс-служба Министерства финансов.

Он отметил, что основные показатели проекта Государственного бюджета Украины на 2013 год учитывают первоочередные задачи бюджетной политики, а также текущие тенденции и прогнозы развития мировой экономики и экономики Украины.

В частности, доходная часть проекта бюджета на 2013 год разработана на основные налогового и другого законодательства с учетом снижения ставки налога на прибыль с 21% в 2012 году до 19% в 2013, действия налоговых каникул по уплате налога на прибыль для вновь и малых предприятий и уменьшения с 2013 года количества общегосударственных налогов и сборов путем объединения рентной платы за добычу углеводородов и платы за пользование недрами.

Напомним, 29 августа, в Украину прибыла ожидаемая техническая миссия Международного валютного фонда (МВФ), которая будет работать до 5 сентября. Перед началом ее визита в киевском офисе фонда сообщили, что задачей миссии является обсуждение технических вопросов, касающихся государственного бюджета на 2013 год, реформ энергетического сектора и программ социальной помощи.

Визит МВФ внеплановый и связан с расхождением взглядов в Кабинете министров на расчеты доходов госбюджета на 2013 год. 

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/148644.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua