Прибыль Marriott International превысила прогнозы

04 окт, 16:30

Квартальная прибыль гостиничного оператора Marriott International Inc превысила прогнозы за счет укрепления корпоративного бизнеса и снижения издержек.

Между тем, Marriott по-прежнему дает прогноз прибыли на текущий квартал, который не дотягивает до усредненных ожиданий экспертов, ссылаясь на слабость международных рынков.

Чистая прибыль компании составила $143 млн, или 44 цента на акцию, в третьем квартале настоящего финансового года. В прошлом году Marriott получила убыток в размере $179 млн, или 52 центов на акцию.

Опрошенные аналитики, в среднем, ждали прибыль на уровне 40 центов на акцию.

Выручка Marriott, управляющей такими брендами, как Ritz-Carlton, Courtyard и Residence Inn, упала до $2,73 млрд с $2,87 млрд годом ранее.

Восстановление спроса в Северной Америке и рост цен на номера в условиях ограниченного роста предложения помогают Marriott компенсировать слабость в Европе. На рынок Северной Америки приходится 75 процентов от всей деятельности Marriott.

Добиться полученного результата компании помог также рост доходов от групповых и корпоративных поездок.

Marriott прогнозирует, что в четвертом квартале сможет заработать от 52 до 56 центов на акцию. Аналитики ждут квартальную прибыль в размере 57 центов на акцию.

Напомним, к концу 2012 года в Киеве ожидается открытие четырех гостиниц общим фондом в 788 номеров, которые будут работать под управлением международных операторов. Так, по данным Knight Frank, в частности, ожидается ввод гостиниц Hilton, Sheraton Kiev Olympiysky Hotel, Renaissance Marriott и Radisson Blu Hotel.

По материалам: Reuters

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/149135.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua