Назван самый покупаемый автомобиль в Украине

17 окт, 12:30

Эксперты назвали самые покупаемые украинцами в прошлом месяце автомобили. Первое место в рейтинге занял Hyundai Accent Sedan, второе место досталось китайскому автомобильному бренду Geely с моделью CK2, замыкает тройку лидеров ЗАЗ Sens.

Согласно статистике рынка продаж новых авто в Украине, самыми популярными для отечественных автолюбителей остаются корейские, китайские, украинские, российские и европейские марки. Об этом сообщает RST.ua.

Данные продаж автомобилей в первом месяце осени свидетельствуют о снижении рынка в целом, но показывают стабильность в выборе украинцами новых легковых авто. Hyundai Accent Sedan стал самым продаваемым автомобилем в Украине в сентябре. И стоит отметить, что лидерство представитель южнокорейского автопрома удерживает с убедительным преимуществом.

Серебро досталось его географическому соседу, китайскому автомобильному бренду Geely с моделью CK2. На третьем месте представитель отечественного автопрома — ЗАЗ Sens. Четвертое и пятое места за Skoda Octavia и ВАЗ 2115.

Интересно, что по итогам продаж за три квартала лидером является чешский автомобиль, 2-е место за Hyundai, бронза досталась ЗАЗ.

Также, в сентябрьскую 10-ку самых продаваемых авто в Украине попали: KIA Rio Sedan, ЗАЗ Lanos, Hyundai Elantra, Volkswagen Polo Sedan и ЗАЗ Vida.

Всего же по данным экспертов в первом месяце осени украинцы купили больше 20 тыс. новых легковых авто, на которые потратили почти 3,6 млрд грн.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/149344.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua