Ford отзывает более 154 тыс. авто Fiesta из-за проблем с подушками безопасности

18 окт, 12:00

Американская автомобилестроительная компания Ford отзывает более 154 тыс. автомобилей Fiesta из-за возможных сбоев в работе системы безопасности.

Американский автоконцерн Ford отзывает для сервисного ремонта более 154 тыс. автомобилей Fiesta из-за возможных сбоев в работе системы безопасности. В случае аварии могут не сработать боковые подушки безопасности.

Проблемы могут возникнуть у автомобилей, выпускавшихся с 2009-го до середины 2012 года на заводах в Мексике, сообщили в Ford.

Как стало известно, угроза сбоев системы была выявлена во время дополнительных стендовых испытаний. Установлена причина — недостаток программного обеспечения компьютерных систем. Сервисные работы по его замене будут проведены за счет Ford.

По данным Ford, пока не было зафиксировано ни одного случая отказа подушек безопасности в автомобилях Fiesta. Тем не менее, если неполадки не будут устранены, корпорация не может гарантировать надежную работу системы безопасности автомобиля.

Ранее Ford отзывал 7,6 тыс. автомобилей Ford Escape в связи с угрозой самовозгорания двигателя машины. Кроссоверы Escape 2013 модельного года отзывались уже дважды.

По материалам: Автостат

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/149370.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua