S&P предупредило Россию о возможном снижении рейтинга

18 окт, 17:30

Самые слабые стороны российской экономики - это неблагоприятный инвестиционный климат, коррупция и слабость судебной системы.

Агентство S&P предупредило Россию о возможном снижении рейтинга. По мнению аналитиков агентства, политика наращивания госрасходов ради повышения рейтинга власти уже полностью себя исчерпала. У правительства и президента не осталось места для маневра, считают эксперты международного агентства.

Как передает БФМ.РУ, цена на нефть, прогнозирует S&P, останется неизменной и не сможет обеспечить сверхдоходы государству. А рост российского ВВП до 15 года, по прогнозу, застынет на уровне 3,5%. В то время, как на выполнение предвыборных обещаний президента потребуется 8% ВВП.

В докладе S&P отмечается, что самые слабые стороны российской экономики - это неблагоприятный инвестиционный климат, коррупция и слабость судебной системы.

Аналитики S&P рекомендуют правительству сбалансировать бюджет к 2015 году и ввести правило, по которому расходы не должны превышать прогнозируемые доходы более, чем на 1% ВВП. А также открыть рынок государственных облигаций для иностранных инвесторов.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/149381.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua