General Motors и Peugeot Citroen создадут альянс до ноября

27 окт, 08:00

General Motors заявляет о прогрессе в переговорах об альянсе с Peugeot Citroen. Американский автогигант планирует подписать соглашение с французским автоконцерном о совместной разработке продукции до ноября.

Крупнейший автомобилестроительный концерн США General Motors Co. (GM) приближается к заключению соглашения о сотрудничестве с французским производителем PSA Peugeot Citroen, заявил глава Дэн Акерсон.

"Есть прогресс", — отметил Акерсон в воскресенье на автошоу в Сан-Паоло.

В заявке, поданной GM в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США, говорится о том, что компания намерена подписать с Peugeot соглашение о совместной разработке продукции и поставке запчастей к концу октября этого года.

Ранее GM и Peugeot планировали заключить указанное соглашение к 30 июня. Акерсон добавил, что о договоренностях компаний может быть объявлено до конца октября, либо в начале ноября. Свои предыдущие договоренности в этом году компании озвучивали уже по истечении сроков, объявленных ими предварительно.

Глава Peugeot Филипп Варен в сентябре на автошоу в Париже также заявлял о намерении заключить с GM соглашение. По его оценкам, оно будет достигнуто в ноябре.

PSA Peugeot Citroen является вторым по величине производителем легковых автомобилей в Европе после Volkswagen AG. Общий штат компании составляет 186 тысяч сотрудников.

General Motors выпускает легковые и грузовые автомобили в 34 странах, продает и осуществляет техобслуживание в 140 странах. Крупнейшим рынком сбыта GM являются США, за ними следуют Китай, Бразилия, Великобритания, Канада, Россия и Германия.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/149429.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua