Вязкость моторных масел

23 окт, 13:57

В последнее время многие автопроизводители рекомендуют заливать в автомобили моторные масла с уровнем вязкости SAE 0W-20. Вы спросите почему? Все очень просто – они имеют наилучшую жидкость, что способствует наименьшему сопротивлению между движущимися и трущимися деталями двигателя. Из-за этого также происходит высвобождение дополнительной энергии мотора, что выливается в дополнительную мощность и уменьшенный расход топлива. В этой связи весьма актуальным будет совет купить моторное масло Mobil.

Пока все идет как надо – технологии идут вперед, и они позволяют извлекать дополнительную мощность из тех же моторов, без увеличения их объема, но с увеличением экономии. Все это замечательно, но есть один нюанс.

Моторные масла с указанной вязкостью могут работать только с топливом, соответствующим высочайшим нормам Euro 4 и Euro 5. Главной проблемой для таких двигателей является сера. Чем больше ее в топливе – тем хуже. По Euro 4 регламентировано содержание серы в топливе на уровне от 0.005% до 0.001%. По Euro 5 эта норма снижена до менее чем 0.001%. В нашем же, отечественном топливе сера может содержаться в количестве 0.2% от общей массы, что превышает норму более чем в 200 раз.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/149462.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua