Facebook терпит крупные убытки

25 окт, 10:30

Компания Facebook, владеющая одноименной социальной сетью, огласила свои финансовые результаты за третий квартал, который завершился 30 сентября.

Выручка компании составила $1,26 млрд, что на 32% больше по сравнению с прошлым годом. Как и прежде, главным источником дохода остаются продажи рекламы. Они составляют 86% общей выручки — $1,09 млрд.

Расходы Facebook за отчетный период составили $885 млн, согласно подсчету GAAP. Доход немного снизился по сравнению с прошлым годом — с $414 до $377 млн. Операционная маржа также снизилась — с 43% до 30%. А вот чистый убыток после выплаты всех налогов составит
$59 млн, тогда как в третьем квартале прошлого года была зафиксирована чистая прибыль
в размере $227 млн.

В целом Марк Цукерберг, основатель и генеральный директор Facebook, остался доволен деятельностью своей компании. Среди важных достижений он отметил увеличение количества активных пользователей на протяжении месяца до $1,01 млрд, увеличение среднего количества активных юзеров на протяжении дня до $584 млн, а также существенное увеличение количества пользователей, которые посещают Facebook каждый месяц со своих мобильных устройств — на 61%.

По материалам: 3dnews

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/149487.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua