ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 25.10.2012

25 окт, 16:00

Украинский рынок акций продолжает неуклонно снижаться, обновив вчера годовой минимум. Снижение индекса УБ составило 2,05%, закрывшись на отметке 810,31 б.п. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 25,1 млн.грн., на срочном рынке – 47,8 млн.грн.

Более спокойно ведут себя инвесторы на  мировых рынках. Так, вчера, Бен Бернанке не принес сюрпризов для мировых рынков: программа выкупа ипотечных бумаг продолжится в том же объеме, при этом оценка экономической ситуации в США остается довольно неблагоприятной. Очередная порция корпоративной отчетности была неоднозначной, а опубликованный блок статданных в Европе имел преимущественно негативный характер. На этом фоне торги на биржах Европы и США вчера проходили без ярко выраженных тенденций - европейский индекс Stoxx 50 вырос на 0,41%, американский DowJones снизился на 0,19%, S&P также потерял 0,31%.

Аналогичная ситуация наблюдается сегодня на торгах в Азии. На фоне внешней неопределенности сводный индекс региона MSCI AsiaPacific находится близи нулевой отметки. Давление на рынок оказывает слабая отчетность технологических компаний: SK HynixInc, SharpCorp, NintendoCo. 

Сегодня рынок ждет выхода блока макростатистики из США. Во второй половине дня будут опубликованы данные по безработице и заказах на товары длительного пользования, которые способны краткосрочно повлиять на настроения инвесторов.

Аналитический департамент

ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
www.ik.ifgcapital.com.ua 
www.ifgcapital.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/149499.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua