Нефть подешевела на новостях из Японии

29 окт, 12:30

Согласно данным торгов, стоимость декабрьских фьючерсов на Нью-Йоркской товарной бирже на легкую нефть марки WTI к 9.57 мск снизилась на 0,41 доллара, или на 0,48% — до 85,87 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть в понедельник снижаются на фоне разочаровавших рынок статданных из Японии, сырье дешевеет, несмотря на угрозу сбоев в поставках в связи с ураганом "Сэнди", приближающимся к северо-востоку США.

Согласно данным торгов, стоимость декабрьских фьючерсов на Нью-Йоркской товарной бирже на легкую нефть марки WTI к 9.57 мск снизилась на 0,41 доллара, или на 0,48% — до 85,87 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil уменьшилась на 0,44 доллара, или на 0,40% — до 109,11 доллара за баррель.

В понедельник стало известно, что розничные продажи в Японии в сентябре снизились по сравнению с августом на 3,6%, в то время как аналитики ожидали уменьшения показателя лишь на 1,5%. Месячное сокращение продаж в сентябре оказалось самым сильным с марта 2011 года.

Тропический шторм "Сэнди", который сформировался в западной части Карибского бассейна, начал набирать силу после прохождения Ямайки. Он был переквалифицирован в ураган первой категории опасности по шкале Саффира-Симпсона вечером в среду. После Кубы ураган прошел над Гаити и направился в сторону Багамских островов. "Сэнди" движется со скоростью 17 километров в час на северо-восток, порывы его сопутствующих ветров достигают 130 километров в час.

В понедельник, по прогнозам синоптиков, ураган может достичь северо-востока США. В связи с этим было принято решение приостановить работу общественного транспорта в Нью-Йорке и Вашингтоне. Кроме того, отменены торги на фондовой бирже Нью-Йорка, все аэропорты города с утра также закрыты.

Такие компании, как Phillips 66, NuStar Energy LP and Hess Corp., уже сообщили о приостановке работ на нефтеперерабатывающих заводах и сокращении объемов добычи сырья.

"В первую очередь ожидаются сбои в работе нефтеперерабатывающих заводов, что может негативно повлиять на рынок и привести к нехватке сырья в некоторых регионах США", — отмечает главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner), слова которого цитирует агентство Bloomberg.

По материалам: РИА Новости

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/149534.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua