ИФГ КАПИТАЛ: Обзор фондового рынка на 30.10.2012

30 окт, 14:00

Украинский рынок акций продолжил рост в понедельник. По результатам торгов рынок повысился на 6,2%, закрывшись на отметке 875,15 б.п. Объем торгов так же немного повысились. Общий объем  торгов на спотовом рынке составил 30 млн.грн., на срочном – 66,8 млн.грн.

Рынок акций в США вчера был закрыт в связи с приближением урагана. Так же, впервые более чем за столетие биржи США отменили работу вот уже второй день подряд в связи с ураганом. Так, во вторник, 30 октября, в США не будут проводиться торги на биржах не только акций и опционов, но и облигаций.

Между тем новостной фон умеренно положительный. Так, расходы населения США в сентябре 2012 года выросли на 0,8%, а доходны - на 0,4%. Безработица в Японии в сентябре осталась на уровне августа 4,2%. В течение дня ожидается важная статистика по безработице Германии за октябрь и индексы настроений в еврозоне. Позже во Франкфурте выступит глава ЕЦБ М.Драги, а затем, вечером, выйдет статистика в США по индексу цен на жилье и показатель доверия потребителей.

Аналитический департамент

ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
www.ik.ifgcapital.com.ua 
www.ifgcapital.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/149568.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua