Убытки Ford в Европе превысили миллиард долларов

31 окт, 12:30

Европейское подразделение Ford в текущем году зафиксировало убыток в более чем $1 млрд — в третьем квартале текущего года убыток Ford Europe составил $468 млн. Прибыль всей компании составила $1,6 млрд благодаря продажам в Северной Америке.

Убытки европейского подразделения Ford Motor по итогам января-сентября этого года составили чуть более $1 млрд. Об этом сообщается в отчете автопроизводителя за третий квартал. Для сравнения, за первые девять месяцев 2011 года компания заработала $163 млн.

В июле-сентябре убыток Ford Europe составил $468 млн. Автопроизводитель компенсировал потери европейского подразделения за счет прибыли в Северной Америке, которая в третьем квартале составила $2,3 млрд ($1,55 млрд за аналогичный период прошлого года).

В итоге прибыль Ford Motor в июле-сентябре превысила $1,57 млрд. В третьем квартале прошлого года компания заработала $1,36 млрд.

Ford ожидает, что убыток европейского подразделения составит как минимум $1,5 млрд в этом году, и еще столько же — в следующем.

В середине прошлой недели американский автопроизводитель сообщил о закрытии одного завода в Бельгии и двух — в Великобритании. В итоге, как подсчитали в самой компании, работу потеряют 5,7 тыс. человек.

В августе этого года продажи новых автомобилей в Европе упали на 8,9% до 22-летнего минимума — 688 тыс. штук. Больше всего упали продажи Ford — на 29%. В сентябре было продано гораздо больше машин — почти 1,1 млн, но результаты первого месяца осени все равно оказались ниже на 10,8%, чем за этот же период.

По материалам: Лента.Ру

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/149593.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua