General Motors закрыл два завода в США из-за урагана

31 окт, 18:00

Ураган "Сэнди" заставил автоконцерн General Motors временно приостановить работу двух заводов в США. По предварительным данным, оба завода возобновят работу уже на этой недели.

Концерн General Motors был вынужден временно приостановить работу двух заводов в США из-за урагана "Сэнди". Во вторник было закрыто предприятие концерна в штате Мэриленд. Кроме того, в понедельник автопроизводитель остановил конвейер в Балтиморе. По информации источника, оба завода возобновят работу уже на этой неделе.

Источник в компании сообщил изданию, что пока не проводилась оценка того, как сильно упадут продажи автомобилей концерна. Она произойдет после того, как в компании ознакомятся с уроном дилеров в наиболее пострадавших районах страны.

Тем временем Ford Motor Co уже официально объявил, что никаких остановок производства не планирует. Все заводы концерна, в том числе и предприятие в Буффало, работают в штатном режиме. В компании пояснили, что Ford следит за ситуацией на рынке и готов к любым сложностям.

Напомним, что фондовые биржи США откроются сегодня после двухдневного перерыва, вызванного ураганом "Сэнди". О решении возобновить работу объявили площадки NYSE Euronext, Nasdaq OMX Group Inc. и Bats Global Markets Inc.

По материалам: Autonews.ru

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/149603.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua