СМИ: Apple и Intel взвешивают перспективы инвестирования Sharp

11 ноя, 14:00

Эксперты считают, что сейчас потенциальными инвесторами Sharp выступают компании Apple и Intel.

В числе потенциальных инвесторов японской компании, по данным организации IDG, могут выступить технологические гиганты Apple или Intel. Напомним, что компанию Sharp называли одним из поставщиков IGZO-дисплеев для iPad mini, но до нынешнего времени при разборке планшета были замечены только панели Samsung, LG и AU Optronics. Поставлять IGZO-панели для Apple в достаточно больших объемах Sharp, скорее всего, начнет в конце этого года или начале следующего.

Отчет Sharp об итогах последнего квартала, а также рост прогнозируемых убытков за год до астрономической суммы $5,6 млрд не вызывают оптимизма, хотя японская компания пообещала вернуться к прибыльной работе во второй половине 2012 финансового года, завершающегося в марте 2013 года. Тем более, что Sharp выразила "серьезные сомнения" в возможности справиться с кризисной ситуацией.

Надежды на сотрудничество с Foxconn, которое принесло бы столь необходимые в данной ситуации инвестиции, пока не оправдались. "Мы продолжаем вести переговоры с Hon Hai",— заявил президент Sharp Такаши Окуда (Takashi Okuda) в ходе пресс-конференции, посвященной квартальному отчету, подразумевая, что окончательной договоренности по-прежнему нет.

По материалам: 3dnews

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/149696.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua