В октябре украинцы потратили на покупку новых автомобилей $527 млн

14 ноя, 18:00

Украинский авторынок в октябре продемонстрировал динамичный рост. Всего украинцы в прошлом месяце приобрели 22,8 тыс. автотранспортных средств на сумму свыше $526 млн.

После летнего затишья украинский рынок новых автомобилей снова заработал. В октябре по сравнению с предыдущим месяцем прирост по количеству проданных новых легковых авто составил 12%. Об этом сообщает RST.ua.

Согласно данным автопродаж в октябре украинцы купили на 2,8 тыс. новых машин больше, чем в сентябре. А по сравнению с августом второй месяц осени показал увеличение автопродаж почти на 14%.

Эксперты отмечают и увеличение валового оборота в отрасли. В октябре украинцы потратили на новые автомобили почти на $72 млн больше, чем в сентябре, что составляет 13,5%. Всего в октябре украинцы потратили на новые автомобили $526,6 млн.

Стоит отметить, что согласно статистике за 10 месяцев с начала года октябрь пока остается самым результативным по количеству проданных новых легковых авто и вырученных за них денег.

Произошли изменения и в ценовых сегментах легковых авто. Показательно увеличение количества проданных автомобилей премиум и люкс классов, а также недорогих машин. Последние за два месяца осени увеличили свою долю на 1,2%. В октябре количество автомобилей стоимостью до $17 тыс. составило почти 46%. Машины дороже $35 тыс. во втором месяце осени показали результат 12,46%, что на почти 1% больше данных в августе. На этом фоне чуть больше 2% за два месяца потеряли автомобили стоимостью от $17 до $35 тыс.

Общее количество проданных новых легковых автомобилей с января по октябрь этого года включительно составило чуть более 192 тыс. машин. Всего же за 10 месяцев украинцы потратили на новые авто почти 35 млрд гривен.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/149832.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua