1,2 млрд евро вложит Fiat в развитие Maserati

11 дек, 17:30

Автоконцерн Fiat намерен инвестировать 1,2 млрд евро в развитие новых моделей производителя эксклюзивных автомобилей Maserati. В компании надеются, что новые модели позволять успешнее конкурировать с BMW и Porsche.

Итальянский автоконцерн Fiat намерен инвестировать 1,2 млрд евро в развитие новых моделей производителя эксклюзивных автомобилей спортивного и бизнес-класса Maserati S.p.A., сообщает немецкое издание Das Handelsblatt.

Руководство автокомпании надеется, что новые модели, которые в основном будут предназначаться для рынка США, позволят Maserati успешнее конкурировать с такими производителями автомобилей класса люкс, как BMW и Porsche.

Несколько недель назад Fiat сообщил о том, что автоконцерн намерен приостановить производство Fiat Lancia и сконцентрировать свои усилия на выпуске автомобилей Alfa Romeo, Jeep и Maserati.

При этом, несмотря на все усилия руководства Fiat, в настоящее время положение автопроизводителя весьма нестабильно. За три квартала 2012 года чистая прибыль итальянского автоконцерна снизилась по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 26% — до 1 млрд евро. Улучшение ситуации на автомобильном рынке компания ожидает лишь к 2016 году.

Fiat основан в 1899 году и производит автомобили под брендами Fiat, Lancia, Alfa Romeo, Abarth, Ferrari и Maserati. Общее количество сотрудников компании, штаб-квартира которой находится в итальянском городе Турине, превышает 137,5 тысячи человек.

По материалам: Прайм-Тасс

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/150248.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua