Moody's присвоило "УкрСиббанку" рейтинги Ваа1 и Рrime-2 по депозитам в национальной валюте

28 апр, 15:21

Международное рейтинговое агентство Moody's присвоило АКИБ "УкрСиббанк" долгосрочный и краткосрочный рейтинги по депозитам в национальной валюте Baa1 и Prime-2 соответственно.

"На данный момент это самые высокие и максимально возможные рейтинги для депозитов в национальной валюте для всех украинских банков, включая государственные. Рейтинги "УкрСиббанка" находятся на уровне суверенного рейтинга или, как его еще называют, "странового потолка". Ожидается, что они будут в точности следовать всем будущим изменениям суверенного рейтинга Украины", - сказал Вадим Миронюк, начальник Управления международного бизнеса АКИБ "УкрСиббанк".

По мнению агентства "Moody's", передача права собственности новому, финансово более сильному стратегическому акционеру (рейтинг Аа2/Р-1/В+) с опытом работы на рынках Европы свидетельствует о способности в случае необходимости оказать поддержку "УкрСиббанку".

Долгосрочный рейтинг "УкрСиббанка" по депозитам в иностранной валюте В2 был подтвержден, поскольку он остается привязанным к потолку суверенного рейтинга В2 для Украины. Рейтинг финансовой стабильности "УкрСиббанк" Е+ также подтвержден на текущий момент до более подробного изучения финансовых показателей банка, намеченного в этом году. Прогнозы по всем рейтингам банка стабильны, но результаты скорой ежегодной рейтинговой встречи могут оказать позитивное влияние на рейтинг финансовой стабильности (FSR).

Агентство Moody's также повысило рейтинги еврооблигаций "УкрСиббанка" до уровня Ва2 (прогноз стабильный).

Инф. dengi-info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/15025.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua