«Финипро» выпустил 5-летние еврооблигации на сумму 550 млн. долларов США под государственные гарантии

19 дек, 16:28

Международная юридическая фирма «Клиффорд Чанс» выступила юридическим советником лид-менеджера в проекте размещения еврооблигаций Государственным предприятием «Финансирование инфраструктурных проектов» («Фининпро») на сумму 550 млн. долларов США под государственные гарантии. Долговые бумаги были размещены по процентной ставке 9% годовых сроком до 2017 года.

 

Эта сделка стала четвертым успешным размещением евробондов украинской компании на международной фондовой бирже. 7 декабря 2012 правление Ирландской фондовой биржи согласовало листинг долговых бумаг компании и включило их в перечень котировок главного рынка. Финансовые поступления от размещения «Фининпро» планирует инвестировать в завершение серии инфраструктурных проектов, начатых в рамках подготовки Украины к Чемпионату Европы по футболу УЕФА «Евро - 2012».

 

Проектная группа международной юридической фирмы «Клиффорд Чанс» включала специалистов из двух офисов - лондонского, юристы которого консультировали по вопросам английского права, и киевского, юристы которого осуществили сопровождение по вопросам украинского права. Трансакционная команда из Лондона работала в составе партнеров Тима Морриса и Роберта Трефни, юристов Патрика Догерти и Марианны Шеленковой. Киевская команда включала советника Алексея Сошенко и юристов Марию Цабаль и Константина Олефиренко.

 

***

 

Международная юридическая фирма «Клиффорд Чанс» консультирует ведущие национальные и международные компании в Украине с 1990 года. В 2008 году фирма расширила свое присутствие на украинском рынке путем открытия офиса. На сегодня «Клиффорд Чанс» - одна из ведущих юридических фирм Украины. В киевском офисе фирмы работают партнеры и юристы, компетентные в вопросах украинского и английского права, имеющие значительный опыт в предоставлении услуг по всем аспектам хозяйственной деятельности, включая банковско-финансовый сектор, рынки капитала, реструктуризацию задолженности, корпоративное право, слияния и поглощения, сферу энергетики и нефтегаза, недвижимости.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/150376.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua