Совместные проекты: Россия и Индия работают вместе

29 дек, 16:00

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и индийский State Bank of India вложат до $2 млрд в продвижение торговых и экономических проектов.

 

Соглашение, по которому каждая сторона инвестирует до $1 миллиарда, было заключено во время сегодняшнего визита президента России Владимира Путина в Индию.

 

РФПИ сообщил, что компании будут вместе работать над тем, чтобы облегчить доступ к долгосрочному капиталу в России и Индии, и продвигать взаимные инвестиции между двумя странами.

 

Компании также будут вкладывать деньги в развитие инфраструктуры и средства для добычи и обработки природных ресурсов.

 

Путин впервые посетил Индию с тех пор, как в мае текущего года снова стал президентом. Его поездка расценивается как возможность подтвердить интересы России в Индии, которая является ее давним региональным партнером, а теперь и партнером по БРИК - группе крупных развивающихся стран.

 

Россия надеется заключить с Дели крупные сделки в области обороны, поскольку Индия планирует потратить около $100 миллиардов в следующие 10 лет на обновление военного оснащения.

 

Источники из оборонной промышленности России сообщили, что результатом этого визита могут стать соглашения о продаже истребителей и авиационных двигателей на сумму более $7,5 миллиарда.

 

Ранее сообщалось, что Россия за три года потратит на Сколково почти три миллиарда долларов.

 

По материалам: Reuters

 

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/150418.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua