Метро за четыре года

25 дек, 16:30

Новоиспеченный вице-премьер-министр Александр Вилкул заявил, что три станции метро в Днепропетровске будут строить четыре года. Кроме метро город получит самый красивый центр

 

Строительство метрополитена в Днепропетровске планируют завершить за четыре года. Об этом заявил в Днепропетровске вице-премьер-министр Александр Вилкул.

 

"Летом начнется непосредственное строительство метро. Когда будут построены все три станции, учитывая, что это проспект Карла Маркса, сверху его тоже реконструируют. Днепропетровск получит, кроме нового инфраструктурного объекта — метрополитена, еще и новое лицо — самый красивый центр. По графику организации работ можно четко сказать, что завершения строительства метро следует ожидать через четыре года", — сказал Вилкул.

 

По его словам, в этом году удалось полностью откорректировать проект в соответствии с европейскими требованиями, продолжен проход тоннеля — пройдено свыше 200 метров, выполнен ряд работ по строительству станций.

 

"Строительство метро возобновлено еще два года тому назад, другое дело, что нас не устраивали темпы строительства, и для этого необходимо привлечение мощного консолидированного ресурса и состоятельного подрядчика, что было сделано в 2012 году", — добавил вице-премьер-министр.

 

Он напомнил, что Украина подписала с ЕБРР и Европейским инвестиционным банком международный договор на привлечение финансового ресурса для завершения строительства метро в Днепропетровске. Теперь финансов достаточно для развертывания полноценного строительства метро, резюмировал Вилкул.

 

По материалам: Укринформ

 

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/150444.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua