Нацагентство по эффективному использованию энергоресурсов инициирует создание фонда для инвестирования в энергосбережение

28 апр, 16:59

Национальное агентство по эффективному использованию энергоресурсов инициирует создание специального фонда для инвестирования в энергосберегающие проекты.

Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Нацагентства Евгений Сухин.

"Мы будем инициировать создание специального фонда по энергосбережению", - сказал он.

По мнению Сухина, создание подобного фонда позволит ускорить внедрение энергосберегающих технологий в Украине.

В тоже время он не смог назвать пути пополнения фонда, сообщив, что средства будут поступать в него из разных источников.

"Есть разные пути пополнения этого фонда", - сообщил Сухин.

Как сообщало агентство, Нацагентство по эффективному использованию энергоресурсов планирует ввести в эксплуатацию завод по производству синтетического газа в поселке Клавдиево (Киевская область) до июля.

Ранее Нацагентство по эффективному использованию энергоресурсов заявляло о намерении создать предприятие "Синтез-газ" по производству синтетического газа до 2007 года.

31 декабря 2005 года Президент Виктор Ющенко подписал указ о создании Национального агентства по вопросам обеспечения эффективного использования энергетических ресурсов.

15 февраля Кабмин назначил председателем агентства Евгения Сухина.

В апреле 2005 года Ющенко ликвидировал Государственный комитет по энергосбережению, правопреемником которого является агентство.

Инф. economica


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/15046.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua