На чем популярнее всего было ездить в 2012?

01 янв, 12:00

Аналитическое агентство LMC Automotive, которое выпускает, в том числе, прогнозы для авторынка, назвал ТОП-10 автомобили, которые станут самыми популярными в мире по итогам 2012 года. Бестселлером должен стать Ford Focus.

 

Бюджетник от Ford не является самым продаваемым автомобилем Америки, он даже не входит в Топ-10 по продажам, зато на других рынках эту модель раскупают как горячие пирожки, сообщает AutoVesti.

 

А потому Ford должен стать лидером мирового авторынка по итогам текущего года. Особенно популярен автомобиль на рынках развивающихся стран. Продается машина в 120 странах мира. В текущем году мировые продажи модели должны достичь миллиона экземпляров.

 

На втором месте – бывший лидер – Toyota Corolla. По прогнозам компании, продажи этой модели достигнут 966 тысяч машин. Одной из причин смещения на вторую позицию стали антияпонские протесты в Китае, которые сильно пошатнули положение автопроизводителей.

 

Третим является Volkswagen Jetta. Компактный немецкий автомобиль, который на некоторых рынках продается под названиями Vento и Bora, является второй по популярности среди всех моделей Volkswagen. На первом месте – Golf. По прогнозу LMC Automotive, по итогам года Jetta разойдется по миру "тиражом" в 822 тысячи экземпляров.

 

На четвертое место вышел корейский Hyundai Elantra. Продажи бренда уверенно растут год от года. Аналитики прогнозируют, что по итогам 2012 года результат Elantrы составит 777 тысяч машин.

 

Пятое место занимает Ford Fiesta. В США эта модель еще менее популярна, чем Focus, зато европейским покупателям приглянулась. По итогам года мировые продажи Fiestы должны составить 728 тысяч экземпляров.

 

Бестселлер VW в общем рейтинге занял только шестое место. В США, например, Golf проигрывает даже "Пассату". Эксперты считают, что по итогам 2012 года результат VW Golf составит 726 тысяч автомобилей.

 

На седьмое место вышел самый продаваемый в Америке автомобиль – бизнес-седан Toyota Camry. Аналитики полагают, что в текущем году в мире будет продано 705 тысяч автомобилей. К слову, в США продажи Camry составляют примерно 400 тысяч машин в год.

 

Еще один Volkswagen оказался на восьмом месте – субкомпакт Polo. В США эта модель вообще не продается (официально, по крайней мере). Зато в Европе и на других рынках Polo.довольно популярен. LMC Automotive уверен, что в этом году продажи модели составят 704 тысячи экземпляров.

 

Первый представитель General Motors и по совместительству бестселлер концерна - Chevrolet Cruze - занимает девятое место. Ожидается, что продажи Cruze по всему миру составят 694 тысячи машин.

 

И замыкает десятку лидеров мирового авторынка Honda Civic. По прогнозам, в текущем году будет реализовано 638 тысяч экземпляров этой модели.

 

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/150541.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua