Отчетность по-новому

05 янв, 12:00

Административные данные будут подаваться НКЦБФР в электронном формате.

 

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) расширяет спектр возможностей для представления отчетности профессиональными участниками фондового рынка в электронном формате. С 2013 года начинает действие соглашение комиссии с разработчиками программного обеспечения "Система правового электронного документооборота" (СПЭД). Об этом сообщает пресс-служба комиссии.

 

Соглашение НКЦБФР с разработчиками СПЭД было заключено конце 2012 года.

 

Член НКЦБФР Константин Кривенко отмечает: "Мы обеспечили для рынка новый, современный, удобный и безопасный формат представления данных, мы расширили возможности для вариантов подачи отчетности. То есть, если раньше существовала возможность воспользоваться услугами одного аккредитованного центра сертификации ключей (ЦСК) для подтверждения отчетных документов, то теперь участники рынка могут воспользоваться услугами сразу четырех компаний".

 

Напомним, недавно комиссия завершила работу в части внесения изменений в документы, регламентирующие составление и представление регулярной и нерегулярной информации участниками рынка. Новые требования позволят нивелировать, в том числе, дублирование информации.

 

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/150659.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua