Французы бегут из страны

03 янв, 12:30

Еще один миллионер намерен уехать из Франции от гнета налогов.

 

Один из пионеров электронной музыки, прославившийся своими лазерными шоу, 64-летний знаменитый французский композитор и музыкант,  мультимиллионер Жан-Мишель Жарр встречался в ноябре с официальными лицами из канцелярии британского премьер-министра , чтобы обсудить возможность переноса своего бизнеса по производству электроники Jarre Technologies на фоне повышения налогов во Франции в так называемый Tech City в Лондоне.

 

Это проект британских властей по созданию на востоке столицы большого центра высокотехнологичных компаний, всемирно известных и начинающих. В прошлом месяце глава британского правительства  Дэвид Кэмерон объявил об инвестиции в создание центра 50 миллионов фунтов стерлингов, пишет РИА Новости.

 

Официальный представитель Даунинг-стрит подтвердил, что Жарр обсуждал в Лондоне развитие технологичного бизнес-центра, однако сам музыкант опроверг информацию о переносе своей компании, которая производит, например, аудиоколонки для iPod, iPad и iPhone, в Лондон. Он заявил что его "личные и профессиональные отношения с Британией" (музыкант был женат на британской актрисе Шарлотте Рэмплинг) не имеют ничего общего "с французской политикой".

 

Напомним, французское правительство некоторое время назад объявило о намерении ввести налог в 75% на доходы более миллиона евро в год, в результате чего состоятельные французы начали покидать страну или выводить свой бизнес. Самым громким случаем стало решение актера Жерара Депардье отказаться от французского гражданства и переехать в Бельгию. Однако пока новые налоговые правила не вступили в силу. Правительство Франции объявило, что намерено представить "налог для богачей" в новой редакции после того, как Конституционный совет счел, что он "не соблюдает равенство (граждан) перед государственными сборами".

 

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/150670.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua