Доллар снижается на торгах в Азии

03 май, 09:53

Американский доллар снизился в среду на торгах в Азии к евро и йене, не сумев укрепиться на позициях, до которых подрос из-за новых опасений по поводу дальнейшего увеличения процентных ставок в США. Вместе с тем австралийский доллар подскочил до максимума семи синой месяцев примерно до 76,77 цента США после того, как Банк Австралии увеличил процентную ставку на четверть процентного пункта до 5,75 процента.

Как передает "Reuters", к 07:10 мск курс евро к доллару составил $1,2644, достигая уровня $1,2667 в Нью-Йорке. В понедельник он вырос до годового пика на отметке $1,2690. Котировки доллара к йене составили 113,23 йены/$1, приближаясь к семимесячному минимуму - 112,35 йены/$1.

Объемы торгов относительно небольшие из-за праздников в Японии, которые продлятся до начала следующей недели. Однако дилеры рассматривают как негативный для доллара тот факт, что он не смог значительно вырасти после сообщений о том, что глава Федеральной резервной системы Бер Бернанке якобы отказался от своих слов о возможной паузе в цикле увеличении процентной ставки.

В среду ожидается выступление главы ФРС, и дилеры надеются на том, что он прояснит свою позицию. "Коррекция в долларе вчера была ограниченной, и это стало сюрпризом. Сегодня выступает Бернанке и, возможно, он разъяснит свою точку зрения", - отмечает Шаранда Селванатан из "BNP Paribas" в Сингапуре.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/15073.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua