Как часто следует менять компьютер

06 янв, 18:11

Американские специалисты, проводившие исследования утверждают, что компьютер следует менять каждые три года, так как замена неисправных элементов, обходится слишком дорого. И с каждым годом, ремонт электроники, будет обходиться все дороже и дороже. Аналитики подсчитали, что каждый компьютер, в возрасте пяти лет, «съедает» стоимость двух компьютеров. Чаще всего обладатели компьютеров меняют жесткие диски, вентиляторы охлаждения и модули оперативной памяти.

 

 А как часто меняют аппараты в России? Активно меняют аппараты игроки - один раз в год, а другие пользователи меняют компьютеры 1 раз в четыре года. Наиболее часто ломающимися элементами, являются: вентиляторы охлаждения, жесткие диски, приводы CDDVD, видеокарты и блоки питания. Срок износа компьютера у каждого свой, если Вы бережно будете относиться к своему электронному помощнику, то он может прослужить до пяти лет.

 

 Но следует учитывать, что в этом случае сокращается срок бесперебойной работы, начинаются простои, что ведет к прямым потерям. Особенно это касается бизнесменов и компаний, где потери недопустимы. Компании, чаще всего технику не ремонтируют, а просто приобретают более совершенные аппараты.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/150750.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua