Киевский Гидропарк: заброшенные аттракционы

29 янв, 23:09

Во времена СССР, Гидропарк был культурным центром для отдыха киевлян и гостей столицы. Там были оборудованы спортивные площадки, пляжи, кафе и аттракционы. Каждый родитель проживающий в городе, считал своей обязанностью хотя бы раз сводить своего ребенка на разнообразные аттракционы, которые были расположены среди утопающего в зелени острова.

 

Одним из самых захватывающих аттракционов были «Русские горки». Он представлял собой здание в виде башни, высотой с пятиэтажный дом и туда нужно было подниматься на лифте, а в последнее время жизни аттракциона — по лестнице. Спуск горок был похож на бобслейный трек с двумя дорожками, который посередине частично переходил в тоннель и было впечатление того, что ты обязательно стукнешься лбом об его бетонный козырек.

 

Также на территории была масса другие развлечений: «Центрифуга», «Сталкивающиеся автомобили», «Орбита», «Солнышко», «Лодочки», «Автомобили»… Работали все эти аттракционы примерно до середины 90-ых годов прошлого столетия. После развала СССР, они постепенно приходили в упадок, как, впрочем, и весь Гидропарк.

 

Увидеть воочию вы сможете почти все, кроме «Русских горок». Они, к сожалению, до наших дней не дожили и были разобраны, но ещё сохранились части трека по которому с огромной скоростью проносились машинки с парой отдыхающих на борту…

 

kyda.kiev.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/150964.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua