ASUS анонсировала планшетник за $150

14 янв, 10:35

В секторе планшетов на мобильной платформе Android продолжают появляться все более доступные устройства. ASUS представила 7-дюймовый MemMO PAD, который будет продаваться в США всего по 150 долларов. Разумеется, такой ценник стал возможным благодаря экономии на компонентах.

Еще полгода назад ниша планшетников дешевле 250 долларов была заполнена исключительно устройствами от бесвестных китайских фирм. Взяв рубеж в 200 долларов с весьма качественным "гуглопланшетом" Nexus 7, ASUS решила атаковать новую ценовую планку. Тайваньская фирма представила MeMO Pad с 7-дюймовым экраном и ценником (в США) в 150 долларов.

Внешне MeMO Pad выглядит почти так же, как Nexus 7 от Google (обзор этого планшета выходил на Вестях.Хайтек), он лишь на 0,7 мм толще и 30 граммов тяжелее. Есть фронтальная камера с разрешением 1 мегапиксель. Задняя крышка может быть черного, белого или розового цвета. Устройство должно появиться в продаже в США в апреле.

Доступный ценник, разумеется, не является проявлением альтруизма со стороны тайваньской фирмы. Он был достигнут благодаря экстремальной экономии на компонентах. Внутри стоит одноядерный процессор с частотой 1 ГГц, выпущенный компанией VIA. Экономному покупателю также придется любоваться на экран с невысоким по сегодняшним меркам разрешения 1024 на 600 точек.

Для сравнения, у Nexus 7 разрешение 1280 на 800 точек, благодаря чему текст на нем выглядит более четким. К тому же, в MeMO Pad использована обычная LCD TFT-матрица, а в планшетнике под брендом Google - матрица IPS, обеспечивающая лучшую цветопередачу и контрастность изображения. Зато встроенную память бюджетной новинки (8 ГБ в 150-долларовой версии) можно расширить карточками microSD, в то время как Nexus 7 слота для таких карт лишен.

Инф. maanimo.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/150982.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua