АБ "Брокбизнесбанк" прошел сертификацию в системе Visa Int. по эквайрингу

03 май, 11:33

АБ "Брокбизнесбанк" прошел сертификацию в международной платежной системе Visa Int. по эквайрингу EMV-карт, получив право на обслуживание таких карт в банкоматах и пунктах обслуживания наличных.
Как сообщила директор финансового департамента Брокбизнесбанка Наталья Синявская, банк уже адаптировал банкоматную и терминальную сеть для обслуживания чип-карт, которая может обслуживать как чиповые карты, так и карты с магнитной полосой. Чип-карты более надежно защищены от несанкционированного доступа к счету клиента, чем карты с магнитной полосой.
По словам Н. Синявской, банк также планирует в 2006 году пройти сертификацию на право обслуживания EMV-карт в международной платежной системе MasterCard Int.

Расширяя спектр банковских услуг, АБ "Брокбизнесбанк" постоянно увеличивает объемы эмиссии международных платежных карт. По состоянию на 1 марта 2006 года банк эмитировал 277 134 карты, установил 114 банкоматов.

Справка о банке: АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" основан в 1991 году и входит в первую группу банков по рейтингу НБУ (крупнейшие банки). Филиальная сеть АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" насчитывает 137 филиалов и отделений. Филиалы банка работают в Киеве, Белой Церкви, Виннице, Горловке, Днепропетровске, Донецке, Ивано-Франковске, Луганске, Луцке, Львове, Николаеве, Одессе, Славуте, Сумах, Ужгороде, Харькове, Херсоне, Хмельницком, Черкассах и других городах Украины. Банк имеет лицензии на все банковские операции в Украине и предоставляет полный комплекс услуг по конкурентоспособным тарифам.

По состоянию на 1 апреля 2006 года:
Активы банка – 4 671,978 млн. грн.
Регулятивный капитал банка – 602,729 млн. грн.
Кредитный портфель – 3 652,304 млн. грн.
Средства клиентов – 3 317,469 млн. грн.
Прибыль – 4,286 млн. грн.

Инф. bankbb


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/15103.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua