Польша вошла в 20 лучших стран мира для ведения бизнеса в 2013 году

24 янв, 09:07

Польша вошла в двадцатку лучших стран мира для ведения бизнеса в 2013 году наряду с Нидерландами, Германией, Австралией, Канадой, Сингапуром, Данией и Великобританией.

Польское государство за последний год поднялось в этом рейтинге на две позиции, опередив среди других стран Южную Корею, Ирландию, Италию, Китай и Люксембург.

Согласно Bloomberg Ratings, в этом году лучше всего будет вести бизнес в Гонконге, который возглавил рейтинг второй раз подряд. В тройку лидеров вошли поднявшиеся в сравнении с прошлым годом на одну и четыре ступеньки США и Япония.

Среди самых привлекательных стран для ведения бизнеса (из проанализированных Bloomberg 161 государства) оказались также Нидерланды, Германия, Австралия, Канада, Сингапур, Дания и Великобритания.

"Снова так называемые страны БРИК показали слабый результат. Китай упал на 24-е место с 19-го в прошлом году. Индия, Россия и Бразилия даже не вошли в 50 лучших, заняв 54-е, 56-е и 61-е место, соответственно", — отмечает Bloomberg.

Украина также не вошла в опубликованную агентством первую 50 лучших экономик для бизнеса, а среди стран региона в него попали Венгрия (31-е место), Чехия (33-е), Турция (38-е), Болгария (43-е) и Румыния (47-е).

Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров в январе текущего года заявил, что считает реальным вхождение Украины в сотню стран по легкости ведения бизнеса (в рейтинге Всемирного банка Doing Business.

При этом он отметил, что по категории легкости регистрации предприятий Украина поднялась на 66 позиций за один год.

По материалам: УНИАН

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/151466.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua