Глава МВФ уверена, что мировую экономику спасут работающие женщины

24 янв, 11:07

Политики должны активнее работать над увеличением уровня занятости женщин, ведь этот показатель существенно влияет на экономический рост.

Такой тезис озвучила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард в своем выступлении во время Всемирного экономического форума в Давосе в среду, сообщает Укринформ.

"Подумайте об этом: 70% мировых потребительских расходов приходится на женщин. Все исследования указывают на экономические выгоды от полного участия женщин в рабочей силе, в экономике, в обществе. Одно из последних исследований засвидетельствовало, что ВВП существенно увеличится просто от повышения уровня занятости женщин до мужчин: на 5% - в Соединенных Штатах, на 9% - в Японии, на 10% - в Южной Африке, на 27% - в Индии и на 34% - в Египте", - подчеркнула Лагард.

По ее словам, в современном мире больше не приемлемо препятствование женщинам в реализации их потенциала.

"Это значит, что мы должны разрушить все препятствия на пути женщин, включая те, что есть на уровне подсознания", - подчеркнула директор МВФ.

Как сообщал Главред, ранее Лагард заявила, что коллапса мировой экономики удалось избежать, однако теперь правительствам всех стран мира необходимо обратить внимание на проблемы бизнеса и создать условия для дальнейшего экономического роста.

Инф. glavred.info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/151504.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua