Индексы фондовых бирж умеренно растут

25 янв, 17:40

Котировки на рынках повышаются на фоне позитивной макростатистики из Германии.

В пятницу, 25 января, индекс Украинской биржи (УБ) демонстрирует рост на фоне позитивных сигналов из-за рубежа. Днем сводный биржевой индикатор вырос на 1,10% до 916,32 п. Об этом сообщает пресс-служба компании Альтана Капитал.

По данным компании, активность трейдеров на сегодняшних торгах минимальна, объем торгов едва превысил 2 млн. грн. На ход сессии оказывает влияние фактор пятницы, когда игроки традиционно не склонны к риску.

Среди представителей индексной корзины наибольший рост зафиксирован в бумагах Мотор Сич (+2,65%), Райффайзен банка Аваль (+1,47%) и Азовстали (+1,37%). Вопреки общему настрою в минусе торгуются акции Авдеевского КХЗ (-0,62%) и Донбассэнерго (-0,41%).

На зарубежных биржах наблюдается умеренный рост. К обеду британский индекс FTSE 100 подрастает на 0,13%, французский САС 40 - на 0,51 %, немецкий DAX - на 0,99%. Российские индексы РТС и ММВБ повышаются на 0,73% и 0,37% соответственно. Рост рынков скорее является инерционным.

Из опубликованной статистики стоит выделить данные по ВВП Великобритании, падение которого оказалось сильнее прогноза, а также неплохие данные по доверию в среде предпринимателей Германии. После обеда выходит статистика по продажам домов в США, которая обещает быть позитивной.

ЛІГАБізнесІнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/151641.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua