Toyota и BMW будут вместе создавать спортивные автомобили

28 янв, 13:14

Два мировых гиганта - Toyota и BMW, подписали двухстороннее соглашение о совместной разработке водородных топливных элементов и трансмиссий. Эти технологии будут использоваться при создании спортивных автомобилей. Соглашение фактически завершило процесс укрепления технологического союза между двумя автопроизводителями, который был обнародован еще в конце 2011 года.

По этому поводу, сегодня, в штаб-квартире компании Toyota в Toyota City, в Японии, было проведено официальное мероприятие, на котором и было скреплено подписями долгосрочное партнерство между Toyota и BMW. Теперь эти компании объединят свои знания в области разработки топливных элементов, а так же элементов питания, будут использовать вместе имеющиеся ресурсы, которые могут привести к революционным открытиям и разработкам в этой области. Главной задачей для дуэта компаний станет создание высокотехнологичных и экологичных двигателей, аккумуляторов, водородных баков, которые затем будут применены в автоспорте, а в перспективе смогут перекочевать и в гражданские версии автомобилей.

В планах двух компаний обширные исследования в области передовых технологий, связанных с созданием литиевых батарей, а так же сотрудничество в области создания технологий касающихся легких материалов, таких как армированные композиты, углеродное волокно, которые затем будут использоваться в кузовостроении.

Однако, самым интересным моментом в сотрудничестве станет совместная работа Toyota и BMW над новой спортивной платформой. Данный проект должен быть закончен и представлен миру уже до конца 2013 года. Никаких подробностей по этому проекту не разглашалось, но нельзя сбрасывать со счетов вариант, когда разработки платформы могут идти в направлении развития платформы очень похожей на уже существующие базы для автомобилей Scion FR-S и Subaru BRZ.

Toyota и BMW будут вместе создавать спортивные автомобили

«Прошло чуть больше года с того момента, как мы подписали меморандум о взаимопонимании и дальнейшем сотрудничестве, - говорит президент компании Toyota Акио Тойода. - Теперь наши отношения скреплены на официальном уровне, и и мы будем упорно трудиться и идти вперед для достижении цели и демонстрации прогресса в нашем партнерстве. Теперь мы вступили в фазу, когда сотрудничество начнет приносить свои плоды. Важным является и тот факт, что в процессе совместной работы мы сможем почерпнуть друг у друга очень много нового и полезного. Теперь же мы будем трудиться вместе, идти к одной цели и делать наши автомобили лучше».

Источник: snobium.ru

Инф. newsland.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/151709.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua