Минагрополитики: Наиболее перспективными рынками для реализации отечественного сахара являются страны Африки и Азии

29 янв, 17:00

Министерство аграрной политики и продовольствия совместно с производителями сахара, которые работают над расширением внешних рынков для реализации отечественного сахара, считают наиболее перспективными для сбыта сахара рынки стран Африки и Азии. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минагрополитики.
Как сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, "одной из основных задач в сахарной отрасли является расширение поставок сахара на внешний рынок", сообщают Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua 
"Сейчас экспортный потенциал отечественного сахара составляет около 450-500 тыс. тонн. И мы начали поставки первых партий сахара. Однако мы продолжаем работать вместе с производителями сахара над расширением рынков сбыта. Так, по предварительным оценкам, наиболее перспективными покупателями отечественного сахара являются страны Африки и Азии", - добавил он.
Сейчас Минагрополитики также обратилось в Министерство иностранных дел по активизации поиска новых внешних рынков сбыта для украинского свекловичного сахара.
Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/151812.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua