Москва с ноября получила за платные парковки 9 млн

30 янв, 09:35

За ноябрь-декабрь оплата парковки превысила 7 млн рублей.

С начала реализации пилотного проекта платных парковок в столице общая сумма оплаты составила около 9 млн рублей, сообщает префектура ЦАО Москвы.

По данным властей, только за ноябрь-декабрь оплата парковки составила 7 млн 239 тысяч рублей, из которых около 4 млн рублей оплачено при помощи SMS и мобильных приложений. Еще 2 млн рублей автолюбители перечислили с банковских карт, следует из данных префектуры. Парковочных карт водители приобрели на сумму 1,24 млн рублей.

За ноябрь-декабрь платной парковой воспользовались 53 тысячи водителей. На долю SMS-оплат пришлось 64% от общего числа сессий, на паркоматы — 32%, на мобильные приложения — 3%, а через личный кабинет плату внесли 1%.

Департамент экономической политики и развития Москвы разрабатывает схему использования полученных средств. Так, предполагается, что деньги будут переданы управам для работ по благоустройству дворов, подъездов и общественных территорий, говорится в сообщении.

По оценке главы департамента транспорта Максима Ликсутова, платные парковки в центре будут приносить 4-5 млн рублей в месяц. Сейчас тариф составляет 50 рублей в час.

Инф. bfm.ru


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/151829.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua