Правительство на следующей неделе утвердит Программу активизации развития экономики

30 янв, 14:35

Кабинет Министров планирует на следующей неделе утвердить Государственную программу активизации развития экономики на 2013-2014 годы.
Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Совета предпринимателей при Кабинете Министров во вторник, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
«Сейчас правительство работает практически каждый день над этой программой – это развитие и активизация внутреннего производства, программа импортозамещения, которая предусматривает впервые за все годы реальные источники финансирования, включая банковские кредиты, гарантии государства, бюджетные прямые инвестиции и тому подобное. В четверг у меня назначено очередное рассмотрение этой программы, а где-то на следующей неделе, я думаю, мы ее уже утвердим», - сказал глава правительства.
По его словам, программа должна заложить серьезный фундамент для развития экономики и благополучия людей в конечном результате.
«Наша с вами задача – подготовить такие оптимальные наработки», - обратился Премьер-министр к участникам заседания.
Первый заместитель министра экономического развития и торговли Анатолий Максюта представил основные положения проекта Государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы, назвав 6 приоритетных направлений. Это, в частности, повышение конкурентоспособности экономики, улучшение инвестиционных условий, поддержка национального товаропроизводителя и реализация политики импортозамещения, развитие высокотехнологических перспективных секторов, структурные реформы в стратегических секторах, международное сотрудничество и развитие экспортного потенциала.
Кроме того, отмечалась необходимость развития приоритетных отраслей экономики, таких как судостроение, сельское хозяйство, горная и легкая промышленности, высокие технологии и тому подобное.

Инф. ukrinform.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/151876.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua