В США хотят отказаться от субботней доставки писем для сокращения убытков почты

07 фев, 12:14

Руководство почты США обратилось к конгрессу с просьбой разрешить отмену доставки писем по субботам с целью сокращения расходов, передает телеканал СBS. "В настоящий момент мы просто не можем финансово позволить себе обеспечивать доставку писем шесть дней в неделю", - отметил генеральный почтмейстер США Патрик Донахью. Данное ограничение будет касаться не всех видов почтовых отправлений, а только так называемых "отправлений первого класса" - наиболее дешевого тарифа, используемого чаще всего для писем. Посылки и бандероли, а также письма, отправленные экспресс-доставкой, будут продолжать доставляться по субботам.

В ноябре 2012 г. почта США сообщила об убытках в 15,9 млрд долл., при этом обнародовав прогноз о росте убытков в 2013 г. В настоящее время почта США теряет до 25 млн долл. в сутки в связи со снижением спроса.

Отказ от доставки по субботам позволит сэкономить до 2 млрд долл. в год. Основной причиной убытков, помимо рецессии, стал рост популярности интернета, широкое распространение которого привело к снижению количества отправляемых писем и открыток.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/152315.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua