Председатель НБУ заверил миссию МВФ в неизменности курса на сотрудничество

07 фев, 15:20

Позиция Национального банка Украины относительно важности сотрудничества с Международным валютным фондом остается неизменной.
Об этом заявил председатель НБУ Игорь Соркин во время рабочей встречи со специалистами Европейского департамента МВФ во главе с руководителем миссии Кристофером Джарвисом, сообщили УКРИНФОРМу в пресс-службе госрегулятора.
“Мы заинтересованы в возобновлении и активизации программного сотрудничества с Международным валютным фондом, руководство которого большинство наших усилий оценивает положительно”, - отметил Соркин.
Он проинформировал специалистов миссии МВФ о результатах работы банковской системы Украины и относительно достижения значительного успеха в выполнении договоренностей, определенных Меморандумом об экономической и финансовой политике.
В свою очередь, Кристофер Джарвис заверил, что МВФ доволен выполнением Национальным банком Украины своих обязательств.
“Мы отдаем должное вашим достижением в рамках сотрудничества, особенно хотим отметить мероприятия, направленные на поддержку ценовой стабильности в стране”, - отметил он.
В конце стороны договорились провести ряд рабочих встреч и подробно обсудить проблемы и задачи, связанные с дальнейшим продолжением сотрудничества Украины с МВФ.

Инф. ukrinform.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/152338.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua