Fujitsu Technology Solutions ожидает реструктуризация

08 фев, 10:21

Компания Fujitsu Technology Solutions, ведущая бизнес Fujitsu в Континентальной Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и Индии (регион CEMEA&I), объявила о масштабной реструктуризации и изменении программы.

C целью повышения рентабельности Fujitsu Technology Solutions намерена провести рационализацию и сбалансировать портфель своей продукции, более эффективно скоординировать исследования и разработки, поставки и производство с операциями Fujitsu в Японии. В этой связи непосредственная близость завода Fujitsu Technology Solutions (г. Аугсбург, Германия) к заказчикам в Европе рассматривается как значительное конкурентное преимущество.

Fujitsu Technology Solutions поставила задачу сократить ежегодные операционные расходы (OPEX) на 150 млн евро. В числе мер по достижению намеченных целей руководство рассматривает корректировку численности персонала по согласованию с профсоюзами.

Компания является поставщиком инфраструктурных решений для крупных корпораций, предприятий малого и среднего бизнеса, а также домашних пользователей. Стратегическим направлением деятельности организации, входящей в состав Fujitsu Group, является разработка различных продуктов, решений и сервисов — от рабочих мест до решений для ЦОД и услуг по управлению IT-инфраструктурами. В компании работает более 13 тысяч человек.

По материалам: 3dnews

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/152380.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua