В Донецке произвели промышленной взрывчатки на 57 миллионов гривен

12 фев, 16:40

По итогам 2012 года Донецкий казенный завод химических изделий увеличил объем производства промышленных взрывчатых веществ на 8,6%. Об этом УНН сообщили в пресс-службе предприятия.
"Основной вес в общем объеме производства нашего предприятия занимает производство промышленных веществ. В этом году мы увеличили этот показатель до 54%. В финансовом эквиваленте завод в прошлом году произвел промышленной взрывчатки на сумму свыше 57 миллионов гривен", - сказал директор завода Никита Самокиш.
Он также добавил, что за счет улучшения финансовых показателей завода выросла и заработная плата работников.
"За год нам удалось на 16% повысить заработную плату работникам предприятия. Средства выплачиваются два раза в месяц. Задолженности по зарплате у предприятия также нет. Всего за время пребывания в составе ГК "Укроборонпром" завод демонстрирует положительную динамика развития", - сказал Н.Самокиш
Как сообщал УНН , промышленные мощности основных профильных предприятий, которые занимаются утилизацией боеприпасов и имеют технологии и мощности, чтобы в полном объеме перерабатывать взрывчатые вещества на полноценную промышленную взрывчатку, составляют около 65 тыс. тонн взрывчатки в год.
Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/152616.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua