Россия не будет препятствовать новым санкциям против КНДР - эксперт

12 фев, 17:40

Россия, скорее всего, не будет препятствовать введению новых санкций против Северной Кореи в связи с ее недавними ядерными испытаниями.
Такое мнение во время круглого стола "Современное состояние российской армии" высказал директор Центра общественно-политических исследований Владимир Евсеев, передает собственный корреспондент УКРИНФОРМа в РФ.
"Я считаю, что Россия выразит глубокую озабоченность проведением ядерного пуска. По видимому, Россия не будет препятствовать принятию новых резолюций в отношении Северной Кореи", - сказал эксперт.
По его мнению, помимо расширения состава физических и юридических организаций, на которые будут наложены санкции, могут быть дополнительно введены меры экспортного контроля и возможность досмотра судов Северной Кореи, в первую очередь морских. "Потому что, по западным оценкам, порядка 1 млрд долларов Корея получает за счет незаконного экспорта", - рассказал В.Евсеев.
Эксперт также считает, что в регионе начинается гонка вооружений. "Я считаю, что ввиду того, что мы стоим накануне нового витка гонки вооружений в Восточной Азии, Россия должна принять меры", - сказал он. В первую очередь В.Евсеев предложил расширить количество РЛС типа "Воронеж-М", которая скоро войдет в строй в Иркутске. "По-видимому, нужно ставить вопрос о строительстве аналогичной станции в Амурской области", - добавил эксперт.
Кроме того, он предложил разместить ракетный дивизион С-400 в Амурском крае, а также принять меры для усиления своей военно-морской группировки на Дальнем Востоке.

Инф. ukrinform.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/152622.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua