Актив-банк среди тридцати самых надежных банков Украины

04 май, 14:56

По результатам исследования, проведенного на основе публичной информации рейтинговым агентством "Эксперт Украина", Актив-банк вошел в тридцатку самых надежных банков Украины и получил рейтинг "В+" (pi), который по рейтинговой шкале "Эксперт Украина" означает такой уровень надежности, при которой банк может самостоятельно справиться с воздействием неблагоприятных факторов. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Уровень надежности Актив-банка определяется еще и тем фактором, что Актив-банк, один из первых среди коммерческих банков Украины, с 1 января 2006 года начал практическое выполнение Системы сбалансированных показателей (Balanced Scoreсard). Разработанная и принятая Актив-банком стратегическая карта BSC позволяет привести процесс управления планированием в соответствие с международными стандартами корпоративного управления и системы управления рисками. Основой данной стратегии является Стратегия Качества.

Результаты исследования были опубликованы в журнале "Эксперт Украина" от 24 апреля 2006 года, а также электронная версия рейтинга размещена и доступна на сайте expertra.

Справка: Актив-банк был зарегистрирован НБУ в августе 2002 года. Актив-банк владеет правами на успешные в финансовом секторе Украины торговые марки "Фамильные Ценности" и "Оператор Денег". Активы Банка по состоянию на 01.04.06 составили 904,286 млн. грн.

Инф. uabanker


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/15263.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua