Работа украинско-немецкой торгово-промышленной палаты начнется уже в 2013 г., - посол Германии

13 фев, 11:40

Работа украинско-немецкой торгово-промышленной палаты начнется уже в 2013 г. Об этом заявил посол Федеративной Республики Германия в Украине Кристоф Вайль во время встречи с министром экономического развития и торговли Игорем Прасоловым, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

Вайль сообщил, что в ближайшее время немецкая сторона направит на рассмотрение проект соответствующего соглашения о начале деятельности украинско-немецкой торгово-промышленной палаты. Он выразил уверенность, что совместными усилиями министерств экономического блока Германии и Украины, работа украинско-немецкой торгово-промышленной палаты начнется уже в 2013 г.

В свою очередь Прасолов напомнил, что правительство Украины прилагает значительные усилия для существенного улучшения инвестиционного климата в Украине. "Мы заинтересованы в углублении украинско-немецких отношений, заимствовании немецкого опыта, новейших технологий, увеличении объемов немецких инвестиций, необходимых для реализации начатых в Украине реформ", - подчеркнул Прасолов.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/152665.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua