В 2013 году будут трижды повышаться пенсии

14 фев, 11:28

Общий объем доходов Пенсионного фонда прогнозируется в 2013 году на уровне 230,3 млрд грн, из которых собственные поступления составляют 73,2% – 168,6 млрд гривен, сообщает пресс-служба Фонда.

В основу расчета собственных поступлений положен фонд оплаты труда, определенный прогнозными макропоказателями экономического и социального развития Украины на 2013 год, в сумме 482,3 млрд гривен.

Доходная часть бюджета Фонда учитывает 61,5 млрд грн ассигнований из Государственного бюджета Украины на финансирование выплат, назначенных по разным пенсионным программам, а также средства фондов социального страхования для обеспечения соответствующих расходов.

Расходы Пенсионного фонда утверждены в сумме 252,1 млрд грн, и определены с учетом повышения размеров пенсионных выплат с 1 января и 1 декабря 2013 года в связи с ростом прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц, а также с 1 марта с учетом коэффициента роста заработной платы по сравнению с предыдущим годом, что предусмотрено статьей 42 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Кроме этого, проектом бюджета предусмотрен переходящий остаток средств на начало и конец года для проведения авансового финансирования пенсионных выплат в сумме 2,2 млрд гривен.

Превышение объема расходной части над доходной составляет 21,8 млрд гривен. С учетом выделенных из государственного бюджета ассигнований на покрытие дефицита

средств Пенсионного фонда бюджет Фонда на 2013 год является сбалансированным.

Как ранее сообщал ForUm, 11 февраля правительство приняло постановление № 101 «О бюджете Пенсионного фонда Украины на 2013 год», которым утвержден пенсионный бюджет на текущий год.

Инф. for-ua.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/152742.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua